Идеи для оформления кухни: скинали

В последние годы в моду стремительно стали входить скинали – так называемые кухонные фартуки их особого стекла. Если Вы всё ещё не знакомы с этой инновацией – данная статья станет Вам очень полезной.

Скиналь являет собой стеклянную стеновую панель, которая закрывает собой пространство между рабочими поверхностями и навесными шкафчиками. Именно это пространство обычно страдает от брызг растительного масла, капель жидких продуктов и прочих загрязнений. Традиционно его защищают при помощи кафельной плитки или пластиковых панелей. Но скинали многократно превзошли это материалы по самым разным показателям. В чём же их преимущество?

Начнём с эстетики. На стеклянную панель может наноситься любое изображение, что позволяет оформить даже самую маленькую кухню красочно и нестандартно. Картинки не портятся, не выгорают и многие годы сохраняют первозданную яркость, поскольку наносятся они на обратную сторону стекла, которое является для них надёжной защитой как от ультрафиолетовых лучей, так и от механических воздействий.

Изображения можно выбирать из каталогов, которые, как правило, предоставляются компаниями. Можно также предложить свой вариант, и если он подойдёт по параметрам, то его тоже нанесут на стекло.

Благодаря глянцевой поверхности, скиналь позволяет зрительно увеличить пространство кухонного помещения, что очень важно для малометражных квартир.

Стекло, используемое для скиналей, обладает повышенной прочностью: разбить его будет непросто, даже если очень постараться. Такой фартук гораздо долговечнее любого другого способа оформить кухонные стены, и сменить его придётся только в том случае, если картинка Вам надоест.

Стеклянная панель скроет любые огрехи и неровности стен, а их установка не потребует никакой специальной подготовки стеновых поверхностей. Весь процесс монтажа занимает примерно час, что, согласитесь, не сравнимо с укладкой плитки.

Очевидно, что за стеклянной поверхностью ухаживать не в пример легче, чем за кафелем, в швы которого глубоко проникают трудноудалимые  загрязнения. На пластике же быстро появляются царапины, в которые въедается грязь. Стеклянную поверхность достаточно время от времени протирать тканью с моющим средством для окон, так что Ваша кухня всегда будет иметь опрятный вид без особых усилий.

Что касается недостатков скиналей, то одним из них является более высокая, в сравнении с другими способами оформления стен, стоимость. Кроме того, в стеклянной поверхности будет невозможно просверлить дополнительные отверстия. Вот, собственно, и все проблемы, с которыми могут столкнуться обладатели стеклянных фартуков.

Создание сайтов SkySeo